(2019年回忆版)位于某县城的甲企业2019年7月缴纳增值税80万元,其中含进口环节增值税20万元,缴纳消费税40万元,其中含进口环节消费税20万元。甲企业当月应缴纳的城市维护建设税为( )。
2023-05-17
A.2万元
B.4万元
C.6万元
D.8万元
参考答案:B
B.4万元
C.6万元
D.8万元
参考答案:B
应缴纳的城市维护建设税=[(80-20)+(40-20)]×5%=4(万元)。