(2019年回忆版)某进出口公司2019年8月进口摩托车20辆,成交价共计27万元,该公司另支付入关前的运费4万元,保险费无法确定,摩托车关税税率25%,该公司应缴纳的关税为( )。
2023-05-17
A.6.78万元
B.6.75万元
C.7.77万元
D.7.75万元
参考答案:C
B.6.75万元
C.7.77万元
D.7.75万元
参考答案:C
应缴纳的关税=[27+4+(27+4)×3‰]×25%=7.77(万元)