甲企业与乙企业签订一份技术开发合同,记载金额共计800万元,其中研究开发经费为500万元。该合同甲、乙各持一份,共应缴纳的印花税为( )。
2023-05-17
A.900元
B.1800元
C.2400元
D.4800元
参考答案:B
B.1800元
C.2400元
D.4800元
参考答案:B
应纳税额=(800-500)×0.3‰×2=0.18(万元)
热门标签
2023-05-17
应纳税额=(800-500)×0.3‰×2=0.18(万元)