某学校委托一服装加工企业定做一批校服,合同载明原材料金额 80万元由服装加工企业提供,学校另支付加工费 40万元。服装加工企业的该项业务应缴纳印花税()。
2023-05-17
B.360元
C.440元
D.600元
参考答案:C
该企业应缴纳印花税 =800000×0.3‰+400000×0.5‰=440(元)。
2023-06-21 从业资格外贸会计
下列关于纳税人购进国内旅客运输服务,可抵扣进项税额的说法,错误的是( )。
2023-06-21 从业资格外贸会计
按最新政策,下列关于增值税专用发票的表述,不正确的是( )。