某企业 2019年期初营业账簿记载的实收资本和资本公积余额为 500万元,当年该企业增加实收资本 120万元,新建其他账簿 12本,领受专利局发给的专利证 1件、税务机关重新核发的税务登记证 1件。该企业上述凭证 2019年应纳印花税为()。
2023-05-17
B.70元
C.305元
D.3165元
参考答案:C
应纳印花税 =120×0.25‰×10000+1×5=305(元)。
2023-05-16 从业资格外贸会计
增值税是以商品(含应税劳务)在流转过程中产生的()为计税依据征收的一种流转税。