某企业与货运公司签订运输合同,载明运输费用8万元(其中含装卸费0.5万元)。
计算:货运合同应纳印花税。
2023-05-17
参考答案:
货运合同应纳印花税=(8-0.5)×0.5‰×10 000=37.5(元)