2012年 1月,甲某将自己的轿车出租给乙某,合同约定每月租金 500元,租期一个半月,然后合同解除,甲收到乙租金 750元。甲应缴印花税()。
2023-05-17
B.1元
C.2元
D.12.5元
参考答案:B
应缴印花税 =750×1‰=0.75(元),小于 1元,按 1元贴花。