(2012年)甲汽车轮胎厂与乙汽车制造厂签订了一份货物交换合同,甲以价值65万元的轮胎交换乙的两辆汽车,同时甲再支付给乙3万元差价。对此项交易,甲应缴纳的印花税税额为( )。
2023-05-17
B.390元
C.399元
D.408元
参考答案:C
甲应纳印花税=(65×2+3)×0.3‰×10000=399(元)。
2023-06-21 从业资格外贸会计
下列项目中,属于增值税一般纳税人的企业应计入收回委托加工物资成本的有()。
2023-06-21 从业资格外贸会计
某企业有关“应交税费——应交增值税”明细账的业务,下列处理正确的有()。
2023-06-21 从业资格外贸会计
应交税费——应交增值税科目下设三级明细科目,其中属于借方核算的三级科目有()。
2023-06-21 从业资格外贸会计
企业在经营活动中发生的下列税费,应在“税金及附加”科目中核算的有( )。
2023-06-21 从业资格外贸会计
2023-06-21 从业资格外贸会计