陈某拍卖其收藏品取得收入50000元,不能提供合法、完整、准确的收藏品财产原值凭证。陈某应缴纳个人所得税( )元。
2023-05-17
A.1000
B.1500
C.250
D.5000
参考答案:B
B.1500
C.250
D.5000
参考答案:B
陈某应纳个人所得税=50000×3%=1500(元)。
热门标签
2023-05-17
陈某应纳个人所得税=50000×3%=1500(元)。