陈某拍卖其收藏品取得收入50000元,不能提供合法、完整、准确的收藏品财产原值凭证,经文物部门认定为海外回流文物。陈某应缴纳个人所得税( )元。
2023-05-17
B.1500
C.2500
D.5000
参考答案:A
陈某应纳个人所得税=50000×2%=1000(元)。