某商业企业2019年年均职工人数275人,年均资产总额3960万元,当年经营收入1440万元,税前准予扣除项目金额1350万元。该企业2019年应缴纳企业所得税( )万元。
2023-05-17
A.4.5
B.9
C.18
D.12
参考答案:A
B.9
C.18
D.12
参考答案:A
该企业2019年应缴纳的企业所得税=(1440-1350)×25%×20%=4.5(万元)。