2016 年,某居民企业收入总额为 3 000 万元(其中不征税收入 400 万元,技术转让收入900 万元),各项成本、费用和税金等扣除金额合计 1800 万元(其中含技术转让准予扣除的金额 200 万元)。2016 年该企业应缴纳企业所得税( )万元。
2023-05-17
A. 25
B. 50
C. 75
D. 100
参考答案:B
B. 50
C. 75
D. 100
参考答案:B
应纳税额=(3 000-400-1 800-600)×25%=50(万元)