某餐馆为增值税小规模纳税人,2020年3月取得含增值税餐饮收入总额为12.36万元,出租商铺取得含增值税租金收入5000元,该餐馆3月份应纳增值税( )。
2023-05-17
A.3745.63
B.3838.10
C.3958
D.6123.81
参考答案:B
B.3838.10
C.3958
D.6123.81
参考答案:B
应纳税额=123600÷(1+3%)×3%+5000÷(1+5%)×5%=3 838.10(元)