中国公民李某2019年12月工资4200元,12月除取得当月工资以外,还取得全年一次性奖金10000元。李某2019年12月全年一次性奖金应缴纳个人所得税是( )元。(注:全年一次性奖金选择不并入综合所得计算个税)
2023-05-17
B.300
C.458
D.165
参考答案:B
适用税率:10000÷12=833(元),适用3%的税率。
应纳个人所得税=10000×3%=300(元)
根据企业所得税法的相关规定,以下关于关联业务的税务处理正确的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
下列资产损失,应以清单申报的方式向税务机关申报扣除的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
根据企业所得税法的相关规定,下列关于资产损失的表述中,不正确的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
根据企业所得税法的相关规定,下列关于长期待摊费用的表述,正确的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
下列无形资产中,不得在企业所得税前直接扣除或计算摊销费用扣除的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计