李某转让限售股收入40000元,不能提供完整真实的限售股原值凭证,则税务机关核定其应纳个人所得税税额为( )。
2023-05-17
B.6800元
C.6000元
D.5800元
参考答案:B
应纳个人所得税额=40000×(1-15%)×20%=6800(元)。