中国公民吴某购买“打包”债权实际支出为40万元,2019年3月处置该债权的40%,取得处置收入25万元,在债权处置过程中发生评估费用2万元。吴某处置“打包”债权应缴纳个人所得税( )万元。
2023-05-17
B.1.40
C.1.56
D.1.80
参考答案:B
吴某处置“打包”债权应缴纳个人所得税=(25-40×40%-2)×20%=1.40(万元)。