某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2019年12月销售粮食白酒60吨给某专卖店,共计应收含税销售额1825200元。由于专卖店提前支付价款,企业给予专卖店3%的销售折扣,实际收款1770444元,该企业2019年12月的销项税额是( )元。
2023-05-17
A.209978.76
B.265200.72
C.257244.72
D.244044.72
参考答案:A
B.265200.72
C.257244.72
D.244044.72
参考答案:A
销项税额=1825200÷(1+13%)×13%=209978.76(元)