(2012年)甲汽车轮胎厂与乙汽车制造厂签订了一份货物交换合同,甲以价值65万元的轮胎交换乙的两辆汽车,同时甲再支付给乙3万元差价。对此项交易,甲应缴纳的印花税税额为( )。
2023-05-17
A.195元
B.390元
C.399元
D.408元
参考答案:C
B.390元
C.399元
D.408元
参考答案:C
甲应纳印花税=(65×2+3)×0.3‰×10000=399(元)。