(2003年)某公司受托加工制作广告牌,双方签订的加工承揽合同中分别注明加工费40000元、委托方提供价值60000元的主要材料、受托方提供价值2000元的辅助材料。该公司此项合同应缴纳印花税( )元。
2023-05-17
B.21
C.38
D.39
参考答案:B
应纳印花税=(40000+2000)×0.5‰=21(元)。