某企业为小规模纳税人,2020年2月进口高档服装一批,该批服装的关税完税价格为50万元,关税税率为10%,该企业应向海关缴纳的增值税为( )万元。
2023-05-17
A.1.5
B.1.65
C.7.15
D.8.8
参考答案:C
B.1.65
C.7.15
D.8.8
参考答案:C
该企业应向海关缴纳的增值税=50×(1+10%)×13%=7.15(万元)。