某洗衣坊(增值税小规模纳税人)2019年2月取得洗衣收入95000元(含税,下同);当月转让一台使用过3年的洗衣机械,取得收入4000元,未放弃相关减税优惠;出租一间办公室取得租金收入8000元,该洗衣坊当月应纳增值税( )元。
2023-05-17
B.3077.67
C.3116.50
D.3225.61
参考答案:D
该洗衣坊当月应纳增值税=95000÷(1+3%)×3%+4000÷(1+3%)× 2%+8000÷(1+5%)×5%=2766.99+77.67+380.95=3225.61(元)。