某企业为增值税一般纳税人.2016年5月该企业的产品销售额为7000万元,按照增值税基本税率计算,该企业本月的增值税销项税额为( )万元。
2023-05-18
A.210
B.910
C.1190
D.1750
参考答案:C
B.910
C.1190
D.1750
参考答案:C
本题考查增值税的计算。应纳增值税销项税额=销售额×适用税率=7000×17%=1190(万元)。@##