王某常年经营个体运输业务,2012年王某签订了20份运输合同,合计金额200万元,又将2辆货车出租某运输队,双方签订了租赁合同,租金为每辆每月100元,租期一年
2012年王某将其自用的两处房产分别出租,其中一处为库房,租给某公司,每月取得租金收入2500元;另一处为楼房,王某将其中一层出租給某餐馆,每月租金3000元,二层租给邻居李某居住,每月租金500元。
注:运输合同的印花税税率为0.5‰及租赁合同的印花税税率为1‰。
王某当年运输合同及货车出租合同应缴纳的印花税为( )元。 查看材料
2023-05-18
B.1012
C.1024
D.12500
参考答案:C
王某当年运输合同及货车出租合同应缴纳的印花税=200×10000×0.05%+2×1000×12×0.1%=1024(元)。
根据税收征收管理法律制度的规定,下列各项中,不属于纳税主体权利的是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计
根据税收征收管理法律制度的规定,下列关于纳税申报的表述中,正确的是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计
根据税收征收管理法律制度的规定,下列各项中,不适用税收保全措施的财产是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计
根据税收征收管理法律制度的规定,下列费用中,不属于纳税担保范围的是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计
根据税收征收管理法律制度的规定,下列各项中,不属于纳税担保方式的是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计