某邮局某月直接取得报刊发行收入20万元,邮寄业务收入10万元,其他邮政业务收入5万元。邮政电信业适用税率3%.其应纳营业税额是()万元。
2023-05-18
A:1.00
B:0.30
C:0.45
D:0.96
参考答案:A
B:0.30
C:0.45
D:0.96
参考答案:A
本题考查营业税的计算。应纳营业税额=营业收入*适用税率=(20+10+5)*3%=1.05(万元)。