某市区的一家企业2011年2月份实际缴纳的增值税额为40000元,消费税为5000元,营业税为30000元,则该企业当月应缴纳的城建税税额为()元。
2023-05-18
A:5250
B:3750
C:7500
D:7250
参考答案:A
B:3750
C:7500
D:7250
参考答案:A
该企业2月份应缴纳的城建税税额=(40000+5000+30000)*7%=5250(元)。