境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2018年取得境内甲公司支付的股息500万元,取得境内乙公司支付的特许权使用费350万元。2018年度该境外公司在我国应缴纳企业所得税( )万元。
2023-06-29
A.32
B.34
C.58
D.85
参考答案:D
B.34
C.58
D.85
参考答案:D
该境外公司在我国应缴纳企业所得税=500×10%+350×10%=85(万元)