甲服装厂为增值税一般纳税人, 2019 年 12 月销售给乙企业 300 套服装,不含税价格为 700 元 / 套。由于乙企业购买数量较多,甲服装厂给予乙企业 7 折的优惠,并按原价开具了增值税专用发票,折扣额在同一张发票的“备注”栏注明。甲服装厂当月的销项税额为( )元。
2023-05-17
B.27300
C.20275.86
D.13230
参考答案:B
甲厂当月销项税额 =700 × 300× 13%=27300 (元)。