某国有企业2006年度总收入为6000万元,成本、费用支出总额为4500万元,该企业2006年度应缴纳企业所得税税额是()万元。
2023-05-18
A:495
B:375
C:450
D:270
参考答案:B
B:375
C:450
D:270
参考答案:B
本题考查企业所得税的计算。企业所得税税率为25%。所以该企业所得税税额为(6000-4500)*25%=375(万元)。