2012年7月,某事务所税务代理人员受托对A皮包生产公司2011年账册资料进行审查时发现,2011年6月,公司将一批皮包作为礼品发给本企业职工,成本价格为14200元,同类产品售价为20000元,企业的会计处理为:
借:应付职工薪酬14200
贷:库存商品一鸡肉14200
根据以上资料,请回答下列问题:
A公司应补缴城市维护建设税( )元。查看材料
2023-05-18
B.168.98
C.6.02
D.238
参考答案:D
应补缴城市维护建设税=3400×7%=238(元)。