某服装厂2018年8月由于管理不善毁损一批库存布料,账面成本为24.65万元(含运费4.65万元),取得保险公司赔款8万,企业所得税前允许扣除的损失是( )万元
2023-05-18
B.20.32
C.20.4
D.20.84
参考答案:B
进项税额转出=(24.65-4.65)×16%+4.65×10%=3.67。{图}企业可在税前扣除的损失=24.65+3.67-8=20.32(万元)
2023-05-17 从业资格外贸会计
(2009年)转让旧房产,计算其土地增值税增值额时准予扣除的项目有( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
(2011年)下列关于契税征管制度的表述中,正确的是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
(2018年)下列说法中,符合契税纳税义务发生时间规定的是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
(2017年)下列方式获取的房屋权属中,可以免征契税的有( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
2023-05-17 从业资格外贸会计
(2018年)单位和个人发生下列行为,应缴纳契税的是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计