2009年4月,李先生按照市场价格对外出租住房,取得租金收入5000元/月,已经缴纳各种税费,合计为370元,请问,李先生需要缴纳()元的个人所得税。(不考虑修缮费用,且其年所得未超过12万元)。
2023-07-10
B:766
C:370.4
D:740.8
参考答案:C
李先生应纳税额=[每次(月)收入-准予扣除项目-修缮费用(800元/月为限)]*(1-20%)*l0%=(5000-370)*(1-20%)*lO%=370.4(元)。
2023-06-29 从业资格外贸会计
下列关于企业股权收购重组的一般性税务处理的表述中,不正确的是( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
企业缴纳的下列税金中,不得在计算企业应纳税所得额时扣除的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
根据企业所得税法的规定,企业取得的下列收入中,属于货币形式的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计