甲企业自用写字楼房产原值为2000万元,按规定应缴纳的房产税可能是( )万元。
2023-07-04
B、21、6~24
C、24
D、100
参考答案:A
中华人民共和国境内拥有房屋产权的单位和个人为房产税的纳税人。房产税的计税依据是:房产原值×(1-10%~30%)×1.2%。甲企业应缴纳的房产税为:2000×(0.7~0.9)×1.2%=16.8~21.6(万元)。
设f(x)在(a,b)内连续,则在(a,b)内f(x)( ).
2023-05-14 从业资格建筑工程
设随机变量X与Y相互独立,方差分别为6和3,则D(2X-Y)=( )。